Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 08.11.2013 WDR/ Koellner Treff/ Кёльнская встреча


08.11.2013 WDR/ Koellner Treff/ Кёльнская встреча

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Сегодня вечером Дэвид в гостях в программе "Встреча в Кёльне" на канале WDR в 21:45

http://www.wdr.de/tv/koelner_treff/send … /index.jsp

http://www.wdr.de/tv/koelner_treff/sendungsbeitraege/2013/1108/imggen/1048307_512_kt_david_garrett_imago_stockandpeople_1920.jpg

0

2

скрины уже есть https://www.facebook.com/media/set/?set … amp;type=1

http://s7.uploads.ru/t/S86qZ.png

а где видео можно посмотреть, подскажите?

0

3

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;ref=nf

автор Aurora Borealies

http://s7.uploads.ru/t/XgU3i.jpg

0

4

...девочки, здесь можно посмотреть

http://www1.wdr.de/mediathek/video/send … er100.html

+2

5

martusa, спасибо!!!

+1

6

Ага, и Бонгартц- старший здесь)))

0

7

Arta написал(а):

Бонгартц- старший здесь

да )) мне кажется, что практически во всех передачах, где Дэвид вместе со своим отцом, чувствуется какая-то неловкость (именно со стороны ДГ) в их совместных сценах ...

0

8

Alina написал(а):

во всех передачах, где Дэвид вместе со своим отцом, чувствуется какая-то неловкость

..я вот тоже об этом подумала....и это нормальное "неловко"....в присутствии родителей каждый чувствует себя ребёнком...было бы странно и действительно неловко, если было бы иначе....это говорит только о человечности Дэвида...(во всяком случае я так думаю)

0

9

martusa написал(а):

нормальное "неловко"....в присутствии родителей...

martusa, Марта, думаю я поняла о чем ты,  но я о другой неловкости ...
может слово неудачно подобрала ... некоторая напряженность все равно чувствуется, в отношениях между Дэвидом и его мамой такого нет (сужу естественно только по ТВ передачам). хотя м.б. это только мне кажется  [взломанный сайт]

0

10

Alina написал(а):

я о другой неловкости

....Алина, я понимаю о какой ты неловкости, это очень заметно было, когда папа хотел Дэвида поцеловать....но так хочется, чтобы этого не было...

0

11

Все друг друга поняли )). А мне кажется, что все у них в порядке ))), сам же Дэвид неоднократно говорил, что простил своих родителей и не держит обиды, так что остальное, наверное, у нас в голове. НО это только мое мнение.

0

12

Лана написал(а):

что остальное, наверное, у нас в голове

...да, Лана, ты права!!!

0

13

Не прошло и года)))...перевод!

https://vk.com/videos249180973?z=video249180973_171073722/pl_249180973_-2


https://disk.yandex.ru/d/XiDhoJJ_RyG6Vg

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Ведущая представляет гостей. И вот как она представила Дэвида: "вся жизнь - это сплошной "Полёт шмеля", это сплошное покорение вершины. И он хорошо об этом знает - дьявольский скрипач, Дэвид Гэрретт!  Добро пожаловать!"

Остальные гости:

Nina Ruge (24.08.1956 года рождения)  - немецкая телеведущая, писатель и журналист.

Avi Primor - посол Израиля в Германии (1993-1999). В данный момент - председатель Израильского общества внешней политики.

Carmen Rohrbach - биолог и писатель-путешественник. Буквально перед падением Берлинской стены сбежала из страны, переплыв Балтийское море, за что была посажена в тюрьму за дезертирство.

Michelle Barthel - молодая немецкая актриса. Первая роль - в 16 лет. Совмещала успешно учёбу в школе и актёрскую карьеру.

Доктор Eckart von Hirschhausen - ведущий немецкого ТВ, иллюзионист, артист комического жанра, целитель. В прошлом - врач.

Переводить ДРУГИХ гостей буду не дословно, НО - буду описывать КАЖДУЮ показанную оператором мимическую реакцию Дэвида на слова других гостей. Делаю это во избежание недопониманий, недомолвок и, как следствие, ненужных домыслов.

Доктор Экарт специализируется на целительстве, при этом разоблачая и шарлатанство. Рассказывает о собственном опыте. Некоторые шарлатаны ВНУШАЮТ пациентам, что у них какая-либо аллергия, потом проводят какие-то манипуляции ( в случае с доктором это было "раскачивание" взятой у него капли крови, а  затем держание в руках металлических палочек (по типу тех, которыми ищут воду), и после манипуляций объявляют, что пациент полностью избавлен от аллергии. Доктор поражён гениальной простотой такой бизнес-идеи: внушить человеку то, чего у него нет, а потом показать, что он якобы снова здоров. И пациент начинает себя лучше чувствовать.

И вот на 4:54 минуте реакция Дэвида:

http://se.uploads.ru/t/2Zh9z.png

читать далее

И доктор говорит всем, что есть вещи, которые яляются абсолютным надувательством, а есть вещи, которые действуют как чудесное исцеление:

Доктор Экарт: моя мама, когда я падал и разбивал коленки, дула на них и говорила: "Смотри! "Ауа" улетела в окно!". Я всю жизнь ждал, что мне кто-то объяснит, как же эта "ауа" может летать! (смеются)

Реакция Дэвида на это (05:22)

http://se.uploads.ru/t/mhJ4W.png

Говорят так же об эффекте плацебо. Приводит интересный факт исследований: оказывается, даже те 40 процентов испытуемых, которым СООБЩАЛИ о том, что это "пустышки", всё равно чувствовали себя лучше, чем те, кто принимал реальные медикаменты. То есть, главное - закидывать лекарство вместе с ПОЗИТИВНЫМИ мыслями и настроем.

Далее идёт дискуссия  о том, когда в последний раз участники передачи посещали врача. Что не все охотно это делают. Нина Руген рассказывает, что она очень следит за своим здоровьем. На прошлой неделе была, к примеру, у окулиста. Доктор Экарт шутит, что у окулиста  же не больно, и что среди окулистов нет любителей поговорить о психосоматике пациента. Что там есть только два определения - резкость и нерезкость. Нина дальше - "гинекологическая профилактика"...доктор вновь шутит: "Но не у окулиста, да?")))...

Реакция Дэвида (06:39)

http://se.uploads.ru/t/Cecmn.png

Нина: дорогуша, что за вредный (плохой, злой...прим.пер.) вопрос (смеются)?

Ведущая: я уже начинаю представлять, каким Вы были в свою бытность врачом (смеются)! Вам что, ПРИШЛОСЬ уйти с работы? (смеются)

Доктор Экарт: НЕТ! Не пришлось! (смеются)...я считаю, что вопрос о сохранении здоровья является высоким врачебным искусством.

Далее доктор Экарт разоблачает филиппинских "целителей", публично проводящих (якобы) операции без оставления шрамов. Единственный ответ на вопрос, почему не остаются шрамы - да потому что не было до этого никаких надрезов)))...

Ведущая (08:00): когда мы ведём регулярную жизнь, то у нас есть домашний доктор, специалист и т.д. А если я всё время в разъездах, Дэвид Гэрретт? По-моему, в этом году Вы находились, если сложить все дни вместе, всего две недели на одном месте? То есть, когда у Вас начинается насморк или ещё что-то, Вам приходится думать - куда же мне пойти? Или Вы уже до того известны, что они (врачи) сами приходят к Вам толпой?

Дэвид: не каждый врач - хороший врач. У меня был разный опыт. Когда некоторые слишком быстро выдавали рецепт. Слишком, слишком быстро. И со временем ты учишься, что нет, лучше позвоню кому-нибудь другому. Но со временем у меня появилось два-три контакта, кому я могу позвонить, если заболел, и получить серьёзный....(не договаривает)

Ведущая: ...потому что Ваш график невероятно плотен, концерты запланированы поминутно. И Вы должны функционировать.

Дэвид: я не должен. И я уверен, что если мне будет совсем плохо, то мой коллектив скажет - всё, не теперь (то есть - тормози, отдохни...прим.пер.). Но я сам такой человек, которому очень не нравится что-то отменять. Особенно что касается концертов - люди радуются, они купили билеты, волнуются в предвкушении...

Ведущая:..и тогда тебе делают стимулирующий укол (инъекцию, восстанавливающую силы...прим.пер.)?

Дэвид: нет, укол никогда бы не сделал, но...

Доктор Экарт: что-что ты сказала??? (смеются)

Ведущая: погоди! Моя врач, которой я полностю доверяю, делала мне чудо-инъекцию с витамином. Это...

Дэвид: иногда очень помогает капельница (имеется в виду  капельница глюкозы с витамином С.  Глюкоза с аскорбинкой  придает сил. Потому что глюкоза - основное питание для мозга и самый быстрый способ, с точки зрения метаболизма и биохимии, получить энергию. А витамин С укрепляет сосуды и улучшает кровообращение, то есть помогает глюкозе добраться к месту назначения...прим.пер. и Наташи Дружининой). Особенно, когда начинается грипп. Немного витаминов не помешает.

Доктор Экарт откровеннно смеётся над ними.

Ведущая: Вы оставили свою профессию!

Доктор Экарт: я молчу (смеётся)

Дэвид: да (смеётся)

Доктор Экарт: если это помогает, то продолжайте

Дэвид: всегда стараешься...но, конечно же, и тут присутствует немного эффект плацебо (делает выразительный жест в сторону доктора, кивает головой, смеётся...09:41 минута)

Доктор: уколы имеют больший эффект плацебо, чем таблетки. А немцы предпочитают в качестве плацебо свечи. Не спрашивайте меня, почему (смех в студии). Каждому своё (смех, аплодисменты, Дэвид тоже аплодирует).

Дальше опять говорят о плацебо, о том, что тело человека - это чудо-организм, способный к самолечению, к самовосстановлению. Доктор приводит пример с царапиной на теле, которая через три дня заживает. "А попробуйте проделать то же самое с машиной!" (смеются).

Доктор вытаскивает из своего чемоданчика спрэй "Ужас (страх, испуг..прим.пер.) монстров" - для отпугивания монстров)))...очень практично в общении с детьми, которые боятся. Если просто сказать ребёнку, что монстров не существует, то это никак не поможет ребёнку избавиться от своих страхов. На флакончике написано, что этим спреем надо побрызгать прямо в глаза монстру, и тот исчезнет. Доктор говорит, что очень помогает такая методика. В составе спрэя - лаванда, имеющая успокаивающее действие.

Доктор Экарт: тут стоит: "рассчитано на 700 опрыскиваний". Так что, этого хватит вплоть до подросткового возраста (смеются. Дэвид тоже улыбается и аплодирует вместе со всеми).

Далее говорят о магии, целительстве, работе иллюзиониста и т.д. Доктор поведал, что в номере с распиливанием женщины самое сложное - не само распиливание, а собирание частей воедино)))...

Доктор Экарт: недавно на репетиции у нас произошёл небольшой несчастный случай, и сейчас моя ассистетнка находится в больнице, в хирургическом отделении...в палате 214...до палаты 216 (смеются)

Далее он демонстрирует фокус с купюрой в 50 евро. Протыкает её карандашом, а потом на глазах у изумлённой публики разворачивает целую купюру.

Ещё один фокус - выпивает содержимое стакана, а обратно выплёвывает изо рта кубик льда!

Далее доктор немного рекламирует своё предстоящее шоу - о чуде исцеления, о причинах болезней и о способах выздороволения при помощи позитивного настроя, о рецептах счастья и т.д. Ведущая благодарит доктора за участие в программе.

Ведущая (16:40): Дэвид Гэрретт - впервые на нашей программе Вы присутствовали в  2008 году. Конечно же, Вы тогда уже были известны. Да Вы уже с детства считались вундеркиндом. Но, несмотря на это, пять лет назад было немного по-другому, все думали: " Этот парень делает нечто особенное, посмотрим, как будет дальше" и т.д. Сейчас же Вы достигли вершины успеха, и мой вопрос, вообще-то, очень прост: что для Вас значит успех?

Дэвид: успех значит для меня, во-первых: быть здоровым. Во-вторых: делать то, что способствует сохранению здоровья - как ментального, так и физического - и чтобы это доставляло удовольствие, ну и чтобы этим можно было зарабатывать.

Ведущая: Вы совсем опустили из списка музыку

Дэвид: потому что музыка была бы сейчас третьим пунктом (смеются). Естественно, музыка - это нечто очень, очень, очень важное. Но я считаю, что всё-таки, на первом плане стоит здоровье, да.

Ведущая: Мишель, два года назад, на Ваше 18-летие, Вы получили совершенно особенный подарок. А именно (Дэвид в это время спокойно берёт стакан со стола, собирается пить) - билет на концерт Дэвида Гэрретта (Дэвид, донеся стакан уже до рта, резко останавливается, поворачивается к Мишель...так и не попил). Где это было?

Мишель: (обращаясь к Дэвиду) ты был моим подарком на День Рождения (смеются)

Дэвид: так ты уже была на концерте, или ещё предстоит? И...(поворачивается к ведущей) я не решаюсь спросить, понравился ли концерт, ты должна сделать это (смеются)

Ведущая: напротив! Но ладно, я спрошу: и как тебе концерт, Мишель?

Мишель: очень впечатлило, должна сказать (Дэвид наконец-то попил). Твоя музыка и твои истории из жизни - было очень интересно.

Дэвид: большое спасибо! Большое, большое сердечное спасибо! Это очень красиво сказано (смеются, аплодируют)!

Ведущая: а я вчера была в кинотеатре, на фильме "Паганини: дьявольский скрипач". На улице лило, как из ведра, но я всё равно пошла, я очень хотела увидеть этот фильм. Потому что - Дэвид Гэрретт ещё и играет в фильме главную роль! Но вот эта фигура, Никколо Паганини, она очень связана с твоей жизнью. Чем восхищает (притягивает) этот человек?

Дэвид: Паганини сделал из скрипки сольный инструмент. До него скрипка хоть и использовалась в скрипичных концертах, однако во времена Моцарта, например, на скрипке ирали в большинстве случаев в составе оркестра. То есть тогда не было тех типичных  солистов, каких мы видим сегодня. И вот Паганини был самым первым, кто выходил на сцену без нот, и кто привнёс в скрипичную игру невероятную виртуозность.

Ведущая: и воздействие которого на людей было просто невероятным! В приниципе, он был рок-звездой.

Дэвид: он обладал огромной, неверотяной харизмой. Да, в какой-то степени он торжествовал - его образ, а так же его имидж - но он был абсолютным гением на этом инструменте.

Ведущая: в фильме он представлен со следующими характеристиками: алчный, помешанный на сексе (смотрим реакцию Дэвида с 19:41 по 19:44), лабильный, игроман, эгоцентричный и ненадёжный.

Дэвид: ты так это ощутила? (все смеются)

Ведущая: какие из этих характеристик Вы могли бы примерить на себя?

Дэвид: ни одну из них (смеются). Но это говорит о том, что в какой-то степени это не воспринялось как мой личный образ, а как личность персоны (Паганини то бишь). Так и должно было быть. Как всегда говорят, что есть определённые параллели, но эти - не из их числа (смеются).

Ведущая: ну да, но - одна параллель всё-таки есть. Паганини был помешан на музыке.

Дэвид: да. Я инициировал этот проект три года назад. И основной причиной было написание музыки к фильму. То есть не только то, что я исполняю на скрипке в сценах со мной, но так же все аранжировки, которые нужны для эмоционального муз. оформления определённых сцен фильма. И это было для меня замечательной задачей и вызовом.

Ведущая: мы покажем сейчас небольшой фрагмент из фильма...

...после просмотра...

Ведущая: в этой сцене видим, как толпа в лондонском кабаке чуть ли не разрывает скрипача на части, чуть не сжирает его...как Вам удаётся держать дистанцию с зачастую довольно восторженной публикой?

Дэвид: я не строю дистанцию со своей публикой. Но необходимо знать следующее:  когда я стою на сцене, когда я играю - это очень личные, интимные моменты. То есть - в тот момент, когда я на сцене, я не должен (не обязан) полностью раскрываться публике. Наоборот - то, что я делаю, должно оставаться личным. Публика получает  возможность только лишь немного заглянуть и посмотреть на то, что я делаю дома - то есть, мои чувства, мои эмоции. Я думаю, это и есть магия хорошего концерта.

Ведущая: по всей видимости, этот фильм был очень важен для Вас. Так как Вы являетесь ещё и со-продюсером, вложили свои деньги. Вероника Феррес тоже снимается в фильме (она так же явялется и продюсером...прим.пер.). Там она поёт такую строчку: "Пропал мой покой, тяжко моему сердцу (песня "Гретхен за прялкой"...прим.пер.). Ну, одна строчка - не страшно (публика смеётся, Дэвид в ожидании вопроса с подвохом...22:54 - 22:57)...почему Вы её...эмммм....кто её выбрал?

Дэвид: я проводил кастинг, да. Я очень активно участвовал в работе над фильмом, а так же писал сценарий вместе с Бернардом Роузом, режиссёром...

Доктор Экарт: а в этой секс-сцене тебя дублировали, да?

Дэвид: нет (смеются)..нет..но ты знаешь из собственного опыта, что это всё не "реально", это не происходит в действительности...

Доктор Экарт: мне ещё не приходилось снимать фильм...

Дэвид: нет (смеётся)..я думаю, что всем известно, что это всё не по-настоящему...

Ведущая: Мишель, это всё ненеастоящее или всё-таки немножко да? (смеются)

Дэвид (обращаясь к Мишель): помоги мне выпутаться (смеются)

Мишель: ну во всяком случае, там всё заклеено...там внизу...

Ведущая: Ооо! (смеются). Я думаю, у тебя (к Дэвиду) было много где заклеено - твои татуировки...

Дэвид: нет, у меня  ничего не было заклеено, только татуировки, да. А вот у девушек - раз уж она (к Мишель) это уже сказала - было заклеено, да (смеются)! Я вот сейчас это вспомнил, да!

Ведущая: в общем, это была совершенно новая роль и в этом плане...

Дэвид: да, верно, но это не было неприятно

Ведущая: да уж надеюсь! (смеются)...но если серьёзно - что мне бросилось в глаза в этом фильме: манипулирование артистом...

Дэвид: да, точно...мы видим это и сегодня. Эта история - вне времени, потому что... будучи музыкантом, артистом, публичной персоной - ты испытываешь невероятное давление со стороны окружающих тебя людей. И особенно - отношения между менеджером и артистом, которые, конечно же очень плотные (интенсивные). Или  вот из последних примеров - Майкл Джексон - который слышал со стороны его команды то, что хотел слышать, но это тоже закончилось нехорошо.  Так что... 

Ведущая : Паганини умер не по-доброму. Можно сказать, что, в принципе, он погиб - от сифилиса ли, или от отчаяния, или...но вот в каких конкретно ситуациях Вы могли бы воскликнуть: "Оооо! Как мне всё надоело! Мной манипулируют! Я хочу заниматься чем-то другим, более свободным!"?

Дэвид: вообще-то такое случается  каждый день. Но я считаю, что мудрее - анализировать такие моменты. И я думаю, что если только раз в году, когда бросаешь взгляд на прошедшие события  - где, в чём были трудности?, что мне не понравилось? - то ты уже далеко от этого. Поэтому лучше ежедневно, или еженедельно размышлять о том, где были проблемы, где ты чувствовал себя некомфортно...и тогда можно сразу их (ошибки, проблемы) исправить.

Доктор Экарт: хочу сказать об этом клише - свободной богемной жизни артиста (художника). Тебе уже расписывают на два года вперёд - куда, чего, когда. Оказывается, не так уж арист и свободен, как некоторые думают.

Дэвид: нет, не свободен, да...но в артисте присутствует это внутреннее честолюбие.. хочется успеть  сделать как можно больше проектов. Ведь никогда не знаешь, как долго ты ещё сможешь это делать (имеет в виду в плане здоровья...прим.пер.)...и поэтому, это же прекрасно - делать очень много! Однако при этом ты сам же  себя и заставляешь (принуждаешь давишь...при.пер.) - вот это надо сделать, это, то и то. И раз берёшься - значит делай!

Ведущая: да, это во-первых. Но публичное внимание становится более пристальным, пресса хочет чего-нибудь  сенсационного. Например, на прошлой неделе о Вас можно было прочитать: "О! Крах в доме Гэрретт (смотрим на реакцию Дэвида...26:26...фото ниже), с его отцом, с семьёй!"

http://se.uploads.ru/t/eDgXd.png

Дэвид: это абсолютный вздор.

Ведущая: но сегодня мы видим, что Ваш папа здесь!

Дэвид: ну конечно! 

Ведущая: добро пожаловать!

Дэвид оборачивается влево, не видит папу. "Где он? Я его не вижу!" Поворачивается вправо. Потом снова влево. Наконец-то находит)))...обнимаются...

Дэвид: теперь сядь снова на место, ладно?

Ведущая: я подойду к Вам. Я до этого спросила Вашего сына: "Ваш папа тоже здесь. Вы знаете это?" Он: "Нет, но хорошо, что он здесь"...

Дэвид: я встану...

Ведущая: о да, чтоб не через голову...(продолжает ответ Дэвида) "Я рад, что он здесь!" Как Вам понравился фильм с Вашим сыном? Вы его видели?

Папа: да, я посмотрел фильм, и я восхищён.

Дэвид: (чешет носик) спасибо...

Папа:  меня очень поразило, что он такой хороший актёр! Но игра на скрипке, конечно же, непревзойдённа.

Ведущая: что было самой тяжёлой ситуацией в развитии ваших отношений? Вы (к Дэвиду) уехали в Нью-Йорк, с мыслью: "Мне надо отделиться (стать самостоятельным)!"

Дэвид: да, но это, на мой взгляд, совершенно нормально. По-моему, ты тоже (к папе) где-то в 18 лет уехал из дома? (смеются)

Папа: он вырос неплохим мальчиком, не правда ли? (смеются)

Ведущая: да, можно сказать. Так что, не было никакой необходимости в примирении?

Дэвид и папа в один голос: нет, нет!

Папа: в принципе, мы никогда и не ругались. Десять лет, или даже больше,  мы работали вместе. Было много дисциплины, у него был талант, я сделал всё, что мог - я нашёл лучших учителей, но без его таланта и его собственной инициативы ничего бы не получилось.

Ведущая: ещё один, последний, вопрос к Вам

Папа: да, пожалуйста

Ведущая: Ваш сын в какой-то степени нашёл для себя и новый образ. Он больше не выглядит, как в 15-16 или в 8 лет.

Папа: да, и это нормально

Ведущая: у каждого свой вкус. Но как Вы восприняли это, наблюдая за ним? Думали: "Он сошёл с ума"?

Папа: это происходило постепенно, не правда ли? (смотрит на Дэвида, смеются). Во всяком случае, сейчас видно, чего он хочет и что он делает, и меня это вполне убедило. Да, я восхищаюсь этим. И это прекрасное развитие и прекрасный результат для отца.

Ведущая: спасибо Вам большое! (папа целует ручку ведущей и пожимает руку Дэвиду). Мишель, юная артистка, насколько важно для Вас нравиться своим родителям?

Мишель: я думаю, что каждый ребёнок хочет понравиться своим родителям, и я так же знаю, что моя мама всегда меня поддерживает, что бы я  ни делала. И чувствовать, что тебя поддерживают - это, я думаю, самое важное.

Ведущая: Нина, Вы очень успешная журналистка, ведущая, Ваши родители умерли. Насколько важно было для Вас признание родителей?

Нина: очень важно. Я думаю, что для всех нас это огромный мотор, да? Как я описываю своих родителей - это два огромных мамонтовых дерева, которые казались мне такими сильными! И вот стоят эти два огромных дерева, а где-то там внизу ползает маленькая Нина, и, конено же, маленькой Нине хочется очень понравиться  этим большим мамонтовым деревьям. И вот ты стараешься расти (вырасти).

Ведущая: Вы выросли (Нина смеётся). Дэвид, насчёт Вашего огромного успеха. Вы сами сказали, что Вы постоянно в разъездах. И мне  ужасно трудно представить, как можно при этом налаживать социальные контакты?

Дэвид: да, это трудно...

Ведущая: Вы не можете нормально поддерживать дружбу, потому что постоянно в разъездах. Какую роль в Вашей жизни играет одиночество?

Дэвид: очень большую. Но я считаю, что я не одинок, а просто часто один. Конечно, это не очень приятно. Особенно этот контраст - сначала ты стоишь на сцене перед многотысячной аудиторией, а потом вдруг, после окончания концерта, когда вся твоя команда - менеджер и т.д. едут домой к своим семьям -   ты остаёшься в городе, в отеле, один. Это нелегко. Проблема ещё в том...ну не то что бы проблема, но - тебе хочется иногда пойти развеяться, но ты знаешь, что на следующий день в 8 часов надо ехать дальше, в следующий город.  Так что  большая ответственность ещё и в том, чтобы вообще не искать социальных контактов.

Ведущая: да, это во-первых. А кроме того - Вы и не можете пойти спокойно в кабак без того, чтобы Вас не узнали.

ДЭвид: ах, это неважно, узнают тебя или нет. Всё равно можно поговорить с людьми. Это не должно быть проблемой (смеётся).

Ведущая: да, понятно. Но успокоиться (расслабиться, остыть) после концерта - ну там выпить бокал вина или ещё что-то...с этим сложно, да?

Дэвид: остыть после концерта...со временем ты учишься..эммм....рутина, возможно, не совсем правильное слово, но...мммм... в тебе просто появляется определённое...спокойствие. Чем больше ты играешь, тем...ты, конечно же, сосредоточен, но ты  приобретаешь всё больше спокойствия. Поэтому успокаиваться, остывать после концерта становится не так уж и трудно.

Ведущая: не могу этого представить! Когда я Вас слушаю, или вот, например, вижу в фильме - я ещё не была на концерте, но я знаю все Ваши альбомы - и вот эта форма помешательства на музыке, о которой мы говорили в контексте Паганини, она должна быть и у Вас, чтобы способствовать Вашему дальнейшему движению?

Дэвид: есть позитивная и негативная нервозность (нервность, волнение). И я думаю, чем старше и спокойнее становишься, тем больше приобретаешь позитивной нервности.  А при негативной нервозности ты чувствуешь себя некомфортно, и если это длится долго, то ты не можешь спать, потому что это очень угнетает. А если ты работаешь в удовольствие и направляешь в правильное русло, то ты спокоен как после концерта, так и до и во время концерта. И тогда можно хорошо заснуть. Но это не спасает от того, что всё равно ни одной собаки рядом (дословно - ни одной свиньи)))....смеются), так что (махнул двумя ручками...31:42 минута)...

Ведущая: дада, именно! (смех, аплодисменты, Дэвид смущённо пьёт)...в фильме женщины падают в обморок от восторга. А у Вас такое случалось? Приходилось видеть со сцены, как там внизу кто-то падает в обморок?

Дэвид: у нас публика СИДИТ, всегда есть  стулья, так что.....(смеются)

Ведущая: это мера предосторожности от Дэвида Гэрретта! Спасибо, что Вы были с нами! Большое сердечное спасибо! (смеются)

На этом всё. Больше дискуссий с Дэвидом там нет. Если кому-то всё же будут интересны моменты, где Дэвида показывают во время рассказов других участников программы, то можете спрашивать, что означает та или иная его реакция. Но могу сразу сказать, там нет ничего особенного. Просто Дэвид внимательно слушает собеседников.

+34

14

Elina, хочется расцеловать Дэвида, его папу...и тебя!!!... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+4

15

Очень интересно и весело было! И познавательно для меня,как изучающей немецкий ,( одновременно смотрела видео и читала перевод). Благодарю, Элина)

+1

16

Элинааа, пчелка - труженица)). Спасибо большое за перевод  [взломанный сайт]  и за замечательную идею переводов видео с картинками))  [взломанный сайт]

+6

17

Элина, спасибо огромное!!! [взломанный сайт]

+2

18

Элина, супер-мега-спасибо! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

19

Элина, спасибо Вам огромное за перевод! Ваша идея дополнить перевод иллюстрациями, действительно очень хорошая!

+3

20

Elina написал(а):

Не прошло и года)))...перевод!

Элина, спасибочки! [взломанный сайт] 

Очень интересно было читать! Еще надо видео посмотреть, я почему то его не видела! [взломанный сайт] 

Все равно настроение поднялось!))))))))))))))))

+3


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 08.11.2013 WDR/ Koellner Treff/ Кёльнская встреча