Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 3


Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 3

Сообщений 1 страница 20 из 526

1

Следующая станция - Спортивная ИТАЛИЯ!

Сегодня у Дэвида - прессконференция в Риме, представляет фильм! Вот несколько фото:

https://www.facebook.com/media/set/?set … amp;type=1

...предыдущие две темы обсуждения фильма находятся ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

+1

2

И немного видео с пресс - конференции:

https://www.facebook.com/photo.php?v=64 … mp;theater

https://rutube.ru/video/a1e6af774b68ecc … 3518a1467/

0

3

https://rutube.ru/video/1ff1500ac9c34bc … 0ba602ec1/

…который является стандартом для каждого скрипача в наши дни. Даже спустя 200 с лишним лет, каждый должен «сражаться» с виртуозностью пьес, которые он сочинил. Я считаю, что самая сложная пьеса, написанная им – это каприс №24. Я исполню каприс №14, который лег в основу темы импресарио Джона Уотсона в фильме. Но прямо сейчас я сыграю оригинальную версию. 

Перевод - sintia27

+3

4

https://rutube.ru/video/c6bca13f889de0c … 1f30890a5/

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕПОСТ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Никколо Паганини оживает на экране в фильме «Скрипач дьявола» благодаря актерскому дебюту и музыке Дэвида Гарретта, звездного скрипача, который продал 2,5 млн дисков. Фильм режиссера Бернарда Роуза описывает годы триумфа Паганини в Европе и, в то же время, последствия его беспорядочной жизни.

«Он был первым, кто сделал музыкальный инструмент популярным. До него все известные музыканты были певцами. Он был первым, кто исключительно инструментом, без слов достиг такого невероятного успеха».

Гарретт, выступающий с гастролями по всему миру, уверяет, что это останется его единственным актерским опытом, и что участие в фильме, к которому он написал музыку, является данью уважения гениальному итальянцу.

«Для меня фильм, прежде всего, о его музыке и его скрипке. Самым важным было взять его музыку и создать историю вокруг нее».

Для Гарретта Паганини был первой рок-звездой в истории.

«Он был настолько популярен, как никто и никогда до него: вокруг него даже возник мерчендайзинг, открывались кафе, посвященные Паганини. Он был идолом, и многие люди заработали не нем кучу денег. Это был Майкл Джексон своего времени. И он был достаточно хитрым, чтобы не афишировать свою личную жизнь. Комбинация его гения с тайнами и легендами, которые возникали вокруг его имени, сделали его объектом почитания».

Перевод видео - sintia27

+1

5

https://rutube.ru/video/9f6e047af525e1d … 9f188be78/

Я начал работать над этим проектом три года назад. Все великие скрипичные концерты, созданные Бетховеном, Чайковским, Брамсом, было бы невозможно написать, если бы он не поднял этот инструмент на качественно новый технический уровень. Вы должны знать, что скрипка до Паганини была исключительно камерным инструментом. Поэтому Паганини, если говорить понятным языком, был «Джими Хендриксом скрипки». Есть то, что было до Паганини, и то, что стало после Паганини. И разница огромна. Почему я начал этот проект? Я прежде всего музыкант, я не актер. Во всех фильмах, которые я видел до этого, был кто-то, кто изображал игру на скрипке. Но скрипка – очень «визуальный» инструмент. И никакой актер не может это сделать. Это выглядит неестественно и передает зрителю неправильное ощущение.

Я собираюсь сыграть фрагмент из Каприса №24, который является стандартом для каждого скрипача в наши дни. Даже спустя 200 с лишним лет, каждый должен «сражаться» с виртуозностью пьес, которые он сочинил.

Перевод - sintia27

+3

6

Спасибо, девочки!!!
Эх, нахлынули воспоминания...))))))

0

7

8

Я тут вчера поставила ссылку на интервью, а оно сейчас в новой теме - здесь. 18.02.2014 - Il violinista del Diavolo Там же, вероятно, будет и перевод)

0

9

Только что в Генуе закончилась лайвстрим пресс-конференция. Я успела только на конец. Если увидите запись целиком, пожалуйста, дайте знать.

0

10

Говорят, что ему дали подержать скрипку Паганини. Как же я могла это пропустить.(

0

11

На официальной странице Дэвида в ФБ есть ссылка: http://www.streamingcarlofelice.com/home.html на запись, но я чего-то пока не понимаю как и чего там....

0

12

У меня по этой ссылке сейчас "тайна чёрного экрана". Сразу после эфира всё пропало, я даже перемотать назад не успела. Но если я прально понимаю их систему, то видео появится завтра-послезавтра по этой ссылке http://www.youtube.com/channel/UCbqtPN4i_ljpvL5DACmk4GA . Но всё равно жалко, что сам эфир пропустила (

0

13

Лёна написал(а):

На официальной странице Дэвида в ФБ есть ссылка: http://www.streamingcarlofelice.com/home.html на запись, но я чего-то пока не понимаю как и чего там....

Эта ссылка не на запись, а на прямой эфир. Чтобы смотреть, надо нажать левую белую кнопку "no grazie" У меня показывает. Только сейчас там, понятно, не Дэвид))) Вконтакте говорят, что по этой ссылке завтра ( то есть уже сегодня) вечером будет концерт, не соображу когда (по какому времени).

0

14

Небольшой кусочек с пресс-конференции:

Отредактировано Elina (20.02.2014 18:06)

+1

15

...(девочки, на фейсбуке можно посмотреть уже сейчас)...

0

16

ещё репортаж с пресс-конференции.... (там кусочек Йорга видно в самом начале):

http://www.ilsecoloxix.it/p/cultura/201 … ista.shtml

+1

17

Первый раз в вашей теме, вспоминаю первое впечатление от  фильма : такое потрясение от игры на скрипке, что содержание и даже лицо ДЭвида , кроме его прекрасных глаз, почти не запомнились

+5

18

Не успела скачать интервью...  [взломанный сайт]     Поделитесь кто-нибудь на мэйл, пожалуйста! [взломанный сайт]

0

19

Давай после концерта, если кто раньше не скинет тебе. Хорошо? )

0

20


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 3