Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 03.11.2011 Другая сторона бравого Дэвида


03.11.2011 Другая сторона бравого Дэвида

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интервью Дэвида газете Berliner Kurier ("Берлинский курьер")

Einsam, chaotisch: So ist der Geiger wirklich

Die andere Seite des braven David Garrett

Von Annette Schipprack

Er wurde einst als Wunderkind bejubelt und gilt heute als „Rebell mit der Geige“: David Garrett feiert mit seinem Crossover-Stil aus Klassik und Popweltweit Erfolge. AM Freitag (4.11.) erscheint das neue Album „Legacy“ des 31-jährigen Neuberliners. Zu hören darauf: Klassik von Mozart, Beethoven und Fritz Kreisler.

KURIER: Nach Ihrem erfolgreichen Crossover-Album „Rock Symphonies“ sind Sie mit „Legacy“ zu Ihren Klassikwurzeln zurückgekehrt. Warum?

David Garrett: Ich habe meine Klassikwurzeln nie verlassen. Natürlich ist es einfacher, bei „TV total“ einen Song von Metallica zu spielen als eine Symphonie von Beethoven. Aber jeder, der mich kennt, weiß, dass ich in den letzten sechs Jahren mehr Klassik als Crossover gemacht habe.

Mit 17 Jahren zogen Sie nach New York, um dort Musik zu studieren. Sie wollten aber auch dem Druck von zu Hause und Ihrer Plattenfirma entkommen. Ihr Verhältnis zu Ihren Eltern war lange Zeit angespannt. Wie verstehen Sie sich heute?

Es ist sicherlich entspannter, aber es gibt noch Situationen, in denen man nicht auf einer Frequenz ist. Am meisten habe ich damals vermisst, Kind zu sein. Mein Leben war sehr früh sehr geschäftlich. Ich habe das uneingeschränkte Gefühl von meinen Eltern vermisst, mich in erster Linie als ihren Sohn zu sehen. Das Gefühl der Geborgenheit war nicht da, weil das Geschäft immer im Vordergrund stand.

Sie bezeichnen sich als Chaot. Wie passt das zu ihrem Beruf?

Ich bin eine Art organisierter Chaot. Chaotisch heißt, dass ich Millionen von Möglichkeiten sehe und mir bis zum letzten Moment die Option offen halte zu wechseln. Wenn man zu genau weiß, wo man hin will, verschließt man sich einige Türen.

Sie sagen mal, dass Sie in Ihrer Jugend häufig das Gefühl der Einsamkeit empfunden haben ...

Das habe ich immer noch. Aber Einsamkeit ist ja nicht nur negativ. Das Gefühl zu kennen, in einem bestimmten Moment keinen zu haben, stärkt einen ja auch. Man lernt in diesem Moment, sich auf sich selbst zu verlassen. Das finde ich ganzwichtig. Es ist sicherlich eine Art von Charakterbildung, einsam zu sein. Davor sollte man keine Angst haben.

Sie sind der Schwarm unzähliger Frauen. Wie sieht es aus mit fester Bindung und Familie?

Ich glaube, es kommt irgendwann mal der Zeitpunkt, dass ich das möchte. Aber man soll das wirklich wollen. Es darf keine Zwangssituation entstehen, nur weil es andere auch machen.

http://www.berliner-kurier.de/kultur-le … 96172.html

0

2

Одинокий и хаотичный - таков скрипач в действительности. Другая сторона бравого Дэвида Гарретта

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Ему когда-то рукоплескали как вундеркинду, и сегодня он считается "бунтарём со скрипкой". Всемирного успеха Дэвид Гэрретт достиг за счёт своего  стиля "кроссовер", состоящего из классики и поп-музыки. В пятницу, 4 ноября, выходит новый альбом "Legacy" 31-го летнего свежеиспечённого берлинца. На диске: классика от Моцарта, Бетховена и Ф. Крайслера.

После вашего успешного Кроссовер альбома "Rock Symphonies" Вы вернулись к своим классическим корням в альбоме "Наследие". Почему?

Я никогда не забывал свои классические корни. Конечно, проще сыграть хит "Металлики" в программе "TV Total" (немецкое популярное шоу), чем симфонию Бетховена. Но каждый, кто меня знает, знает, что я в последние шесть лет играл больше классики, чем Кроссовер.

В 17 лет Вы переехали в Нью-Йорк, изучать музыку. Но вы хотели так же избежать давления со стороны дома и Вашей звукозаписывающей кампании. Ваши отношения с родителями были долгое время напряжёнными. Какие отношения у вас на сегодняшний день?

Конечно же, намного свободнее. Но случаются ситуации, когда мы не на одной волне. В основном в то время мне не хватало чувства "быть ребёнком". Моя жизнь очень рано стала бизнесом. Мне не хватало со стороны родителей безграничного чувства того, что в первую очередь я для них - сын. Не было чувства защищённости, потому что бизнес был на первом месте.

Вы считаете себя хаотичным. Как это совмещается с Вашей профессией?

Я своего рода организованный хаот. Это значит, что я вижу миллион возможностей и  до последнего момента оставляю для себя возможность что-то поменять. Если знаешь ТОЧНО, куда ты хочешь идти, то собственноручно закрываешь  другие двери.

Вы как-то говорили, что в юности часто чувствовали себя одиноким...

Я до сих пор себя так чувствую. Но одиночество не всегда означает что-то негативное. Быть знакомым с чувством отсутствия кого-то рядом в определённые моменты -  закаляет. Ты учишься рассчитывать только на себя. Мне это кажется очень важным. Быть одиноким - это своего рода формирование характера.  Не надо этого бояться.

Вы   являетесь любимцем бесчисленного количества женщин. Как насчёт основания крепких связей, семьи?

Я думаю, когда-нибудь наступит момент, когда я этого захочу. Но этого нужно действительно хотеть. Ни в коем случае это не может быть насильно только потому, что другие поступают так же.

+14

3

Elina написал(а):

Вы считаете себя хаотичным. Как это совмещается с Вашей профессией?

Я своего рода организованный хаот. Это значит, что я вижу миллион возможностей и  до последнего момента оставляю для себя возможность что-то поменять. Если знаешь ТОЧНО, куда ты хочешь идти, то собственноручно закрываешь  другие двери.

...то есть и в хаосе есть своя определённая система и смысл?

+1

4

Elina написал(а):

Если знаешь ТОЧНО, куда ты хочешь идти, то собственноручно закрываешь  другие двери.

что он хотел этим сказать?0_о...

0

5

Elina написал(а):

...то есть и в хаосе есть своя определённая система и смысл?

система - вряд ли (просто квест: налево пойдешь - коня потеряешь найдешь, направо пойдешь...), а вот смысл - наверняка. Вопрос расстановки приоритетов и свободы действий (ну, до определенных пределов)

Nastya95 написал(а):

Если знаешь ТОЧНО, куда ты хочешь идти, то собственноручно закрываешь  другие двери.что он хотел этим сказать?0_о...

плотно фиксируясь на чем-то одном, перестаешь замечать остальной "миллион возможностей". Растишь одно дерево, хотя мог бы - сад.
Я так понимаю)

Elina написал(а):

одиночество не всегда означает что-то негативное. ...учишься рассчитывать только на себя. Мне это кажется очень важным.

абсолютно согласна. Вот только все хорошо в меру...

+1

6

Для меня одиночество скорее спасение.. Когда твои мысли принадлежат только тебе и нет спонтанной зависимости от чьего-то мнения)) Можно определить, что же важно именно для тебя))))))))

0

7

Понимаю его на счет одиночества, я сама очень люблю посидесь, сосредоточиться, послушать себя и принять правильное решение!

0

8

Elina написал(а):

Я до сих пор себя так чувствую. Но одиночество не всегда означает что-то негативное. Быть знакомым с чувством отсутствия кого-то рядом в определённые моменты -  закаляет. Ты учишься рассчитывать только на себя. Мне это кажется очень важным. Быть одиноким - это своего рода формирование характера.  Не надо этого бояться.

Да, согласна, в одиночестве есть своя прелесть. Главное и вправду не переборщить, а он частенько это делает, как мне кажется...)

Elina написал(а):

Я своего рода организованный хаот. Это значит, что я вижу миллион возможностей и  до последнего момента оставляю для себя возможность что-то поменять. Если знаешь ТОЧНО, куда ты хочешь идти, то собственноручно закрываешь  другие двери.

Понравилась его точка зрения, в ней много смысла. С другой стороны - нельзя же вечно метаться от одного к другому?

0

9

Философ!

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 03.11.2011 Другая сторона бравого Дэвида