Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2010 Rock Symphonies (CD)


2010 Rock Symphonies (CD)

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Philipp Mueller: фото из буклета к альбому *размеры большие!

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕПОСТ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

http://sa.uploads.ru/t/JwjGh.jpg

http://s3.uploads.ru/t/1HEkz.jpg

ПЕРЕВОД

Спасибо

Особую благодарность хотел бы выразить Франку и Джону, которых я безмерно уважаю, и я горжусь тем, что могу называть их своими друзьями. Маркусу, Джефу А. и Джефу Л. – за то, что вы всегда поддерживаете меня :-) (здесь игра слов, дословно stand behind – стоять позади (имеется в виду на сцене); отсюда и смайлик - прим. пер.). Как всегда, большое спасибо Рику Бласки, который остается со мной, несмотря ни на что, и Джеми за то, что всегда остается хладнокровным, когда я не могу! Также спасибо Дэвиду и Винстону за вашу непоколебимую веру!
С большой любовью – к Декстеру и Кирстен за то, что заботитесь обо мне. К Стиву и Андреа – за подготовку туров и за то, что они всегда следят за тем, чтобы я действительно прочитывал все мои контракты! :-) Спасибо всем моим друзьям из Universal Music. Спасибо также Густаво за то, что вывел этот проект на новый уровень при помощи PBS. Спасибо Эльке и Биргит, и Эвелин за их поддержку! Спасибо Весселу и Рональду за проделанную потрясающую работу над звуком альбома.  Спасибо Кристиану Ангермайеру за то, что он мой благодарный слушатель, когда я нахожусь в дороге, и Петеру Швенкову. Всем моим друзьям во всем мире и, конечно, моим маме и папе, моему потрясающему и поддерживающему меня брату Алексу, которой помог мне сочинить одну песню в этом альбоме, и моей красавице младшей сестре Елене.

Большое спасибо моим друзьям из Нью-Йорка: Александре, Аве, Брэди, Кариссе, Челси, Кристал, Даниэлю Куну, Деане, Элизе, Джимми, Леане, Роде, Рубену, Райану и Татьяне.

Альбом посвящается моему другу JC. Он (альбом) для тебя.

Как всегда, я получу письма от всех тех, кого я забыл (упомянуть), поэтому я благодарю вас, ребята, особенно за то, что вы стали молчаливыми героями этого альбома!

С большой любовью,
Дэвид

(правая страница)

«Классика и рок очень тесно связаны. У них есть сильное чувство ритма и точности, поэтому я всегда ощущал, что из всех музыкальных направлений эти два очень хорошо взаимодействуют».

http://s1.uploads.ru/t/QqrIL.jpg

«На мои интерпретации и мое звучание в огромной степени повиляли скрипачи Ицхак Перлман и Ида Гендень, а также великие инструменталисты Джими Хендрикс и Джимми Пейдж. Каждый, кто обладает невероятным талантом в обращении с инструментом, вдохновляет меня, чтобы стать лучше».

http://www.philippmueller.co.uk/750123/advertising

ПЕРЕВОД - sintia27

Оригинал перевода - в посте 25

Отредактировано Elina (12.06.2017 14:19)

+7

22

Проморолик на итальянском телевидении

Идея Rock Symphonies "поселилась" у меня в голове уже очень давно. В этом диске я хотел объединить мои две страсти - скрипку и рок. Песня, с которой все началось - Smells Like Teen Spirit Нирваны. Я всегда считал ее одной из последних гимнов в истории рока. Мне удалось объединить разные жанры. Я объединил 70-е годы со звуком конца века.

Термин "роковые симфонии" очень подходит для определения моей музыки, потому что объединяет два аспекта, кажущихся совершенно противоположными, говоря музыкальным языком:  рок и классическую симфонию. Но в действительности они очень хорошо сочетаются. Это противоположные полюсы, которые, в конечном итоге, притягиваются.

Перевод - sintia27

+1

23

Хей! Это Дэвид Гарретт и вы смотрите ELLE online. Я музыкант. У меня классическое музыкальное образование. Играю на скрипке с 4 лет и почти никогда не прекращал... даже по выходным. Так что это в значительной степени моя работа. Люблю путешествовать.   Люблю также изучать (исследовать) на традиционном инструменте – скрипке - множество разных музыкальных жанров.
Что очень ... очень-очень разнообразного в одежде здесь, в Японии - это либо очень консервативное, либо совершенно вызывающее, знаете ли. В японской моде много индивидуальности, что мне нравится.
Вообще-то, тут вот компакт-диск от меня "Дэвид Гарретт" (показывает альбом Rock Symphonies, на котором он изображён в профиль, и, поворачиваясь в профиль, продолжает) похож на меня, в профиль. В любом случае, это Я, могу вас заверить. И то, что на диске, также сыграно мною... в основном... шучу, всё, конечно (сыграно Дэвидом - прим. пер.). И это на самом деле мой плейлист с величайшими рок-мелодиями, сыгранными по-другому, по-другому аранжированными. Я привлёк оркестр, для более симфонического звучания. Очевидно, что назван альбом Rock Symphonies (который уже доступен?). Думаю, получилось здорово. Так что, оцените.

+12

24

Lanka,  [взломанный сайт]

+1

25

К посту 21

размещено в пост 21

Фото 2

(левая страница)

Спасибо

Особую благодарность хотел бы выразить Франку и Джону, которых я безмерно уважаю, и я горжусь тем, что могу называть их своими друзьями. Маркусу, Джефу А. и Джефу Л. – за то, что вы всегда поддерживаете меня :-) (здесь игра слов, дословно stand behind – стоять позади (имеется в виду на сцене); отсюда и смайлик - прим. пер.). Как всегда, большое спасибо Рику Бласки, который остается со мной, несмотря ни на что, и Джеми за то, что всегда остается хладнокровным, когда я не могу! Также спасибо Дэвиду и Винстону за вашу непоколебимую веру!

С большой любовью – к Декстеру и Кирстен за то, что заботитесь обо мне. К Стиву и Андреа – за подготовку туров и за то, что они всегда следят за тем, чтобы я действительно прочитывал все мои контракты! :-) Спасибо всем моим друзьям из Universal Music. Спасибо также Густаво за то, что вывел этот проект на новый уровень при помощи PBS. Спасибо Эльке и Биргит, и Эвелин за их поддержку! Спасибо Весселу и Рональду за проделанную потрясающую работу над звуком альбома.  Спасибо Кристиану Ангермайеру за то, что он мой благодарный слушатель, когда я нахожусь в дороге, и Петеру Швенкову. Всем моим друзьям во всем мире и, конечно, моим маме и папе, моему потрясающему и поддерживающему меня брату Алексу, которой помог мне сочинить одну песню в этом альбоме, и моей красавице младшей сестре Елене.
Большое спасибо моим друзьям из Нью-Йорка: Александре, Аве, Брэди, Кариссе, Челси, Кристал, Даниэлю Куну, Деане, Элизе, Джимми, Леане, Роде, Рубену, Райану и Татьяне.
Альбом посвящается моему другу JC. Он (альбом) для тебя.

Как всегда, я получу письма от всех тех, кого я забыл (упомянуть), поэтому я благодарю вас, ребята, особенно за то, что вы стали молчаливыми героями этого альбома!

С большой любовью,
Дэвид

(правая страница)

«Классика и рок очень тесно связаны. У них есть сильное чувство ритма и точности, поэтому я всегда ощущал, что из всех музыкальных направлений эти два очень хорошо взаимодействуют».

Фото 3

«На мои интерпретации и мое звучание в огромной степени повиляли скрипачи Ицхак Перлман и Ида Гендень, а также великие инструменталисты Джими Хендрикс и Джимми Пейдж. Каждый, кто обладает невероятным талантом в обращении с инструментом, вдохновляет меня, чтобы стать лучше».

+9

26

К посту 20

размещено в пост 20

- Ты начал играть на скрипке в очень раннем возрасте. Что привлекло тебя в этом инструменте в первую очередь?
- То, что у меня его не было, а у брата был! Он первым начал играть,мне было 4 года в то время. Как только он начал заниматься, для меня это было самым классным, что я видел, поэтому я взял его скрипку и пытался имитировать то, что он делал.

- Во время обучения в Джулиарде ты подрабатывал моделью, чтобы заработать денег.
- Да, мне надо было чем-то заниматься, чтобы оплачивать обучение. К сожалению, мои родители не очень помогали мне в этом на тот момент. А в модельном бизнесе платили много при минимальных усилиях. Поэтому если все модели говорят, что им приходится много работать ради денег, не-е-е особо верьте им!

Отредактировано Elina (12.06.2017 13:34)

+7

27

Ира спасибо [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

sintia27 написал(а):

Поэтому если все модели говорят, что им приходится много работать ради денег, не-е-е особо верьте им!

....о..., что и требовалось доказать! Это я к тому, у меня девочки выпускницы подрабатыватывают в модельной студии, и все мне "плачутся" как им тяжело, как они не успевают............
А Дэвид вон успевал и учится и работать [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

28

К посту 22

размещено в пост 22

Идея Rock Symphonies "поселилась" у меня в голове уже очень давно. В этом диске я хотел объединить мои две страсти - скрипку и рок. Песня, с которой все началось - Smells Like Teen Spirit Нирваны. Я всегда считал ее одной из последних гимнов в истории рока. Мне удалось объединить разные жанры. Я объединил 70-е годы со звуком конца века.

Термин "роковые симфонии" очень подходит для определения моей музыки, потому что объединяет два аспекта, кажущихся совершенно противоположными, говоря музыкальным языком:  рок и классическую симфонию. Но в действительности они очень хорошо сочетаются. Это противоположные полюсы, которые, в конечном итоге, притягиваются.

+6

29

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕПОСТ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!



В: Кто сказал, что рок и классическая музыка не совместимы?! Гляньте-ка, смычок у моего лица…

Д: Я только что понял это, я смотрел туда (показывает рукой в противоположном от ведущего направлении), думал как бы всё нормально. Это не хорошо (оба широченно улыбаются)

В: Итак, это Дэвид Гарретт. Он – лучший среди классических новых артистов, и он вернулся с роковым альбомом Rock Symphonies, который поступил в продажу сегодня… Это потрясающе - ты объединил хард-рок и классическую музыку! Откуда эта идея пришла?
Д: Амм, я всегда был большим поклонником рок-н-рольной музыки и поскольку я всегда думал об обязанности молодых музыкантов, молодых классических музыкантов донести классическую музыку (до масс), я подумал дополнить её чем-то, что вы уже знаете, и раз уж мне нравится делать (играть) рок-н-ролл – это довольно хороший вариант для меня.

В: То есть, ты смешиваешь U2 и Вивальди?
Д: Абсолютно (*его любимое словцо, одно из…) Я думаю, они, как бы, работают очень очень хорошо совместно. Оба на самом деле замечательные музыканты. Часть из Вивальди я взял из «Времен года». У меня всегда звучал риф из U2 - был у меня в голове, когда я играл это  классически, поэтому я подумал, почему бы не объединить их для этой записи (альбома).

В: Как, ты думаешь, что произойдёт с аудиторией? Ты пытаешься «привести» молодых людей к классической музыке; любителей классической музыки – к року; или и тех и других понемногу?
Д: Понемногу и тех и других. Все, кто приходят на мои шоу, понимают, что на концерте каждый - от 4-летнего малыша и до 90-летнего взрослого - получает своего рода замечательный музыкальный опыт. И, знаете, если есть возможность привлечь молодёжь к классической музыке - это, конечно, моя мечта.

В: Ты начал когда тебе было четыре. И у тебя классическое (музыкальное) образование (Дэвид “yesss”), настолько прекрасное, насколько это возможно…(Дэвид его перебивает: «образование полученное здесь, в Нью-Йорке, в Джульярдской школе в течение 4 лет» при этом поглаживая себя по головушке)…Самая большая техническая сложность когда ты играешь кроссовер, когда ты играешь рок?
Д: Амм…Думаю, в конце концов, это так же как и в классической музыке, каждый композитор должен найти, своего рода, правильный дух (правильное настроение, правильный подход). Тоже и с рок-н-роллом, ты должен слышать оригинал, но всё же отойти от оригинала и постараться сделать свою собственную вещь.

В: Ты и одеваешься несколько иначе…
Д: Я одеваюсь так и на классические шоу, так что, извините (*положа руку на грудь)

В (смеётся): окей

Отредактировано Lanka (03.06.2017 15:39)

+14

30

+7

31

sintia27 написал(а):

К посту 22

Ирина, данке!

+1

32

Lanka написал(а):

В: Как, ты думаешь, что произойдёт с аудиторией?

что-что....уйдут в нирвану)))...

Ланка, огромное спасибо!!!

+6

33

Lanka,  [взломанный сайт]

+1

34

Elina написал(а):

что-что....уйдут в нирвану)))...

И там останутся)))

+1

35

ПЕРЕВОД
Rock Symphonies – это приключение. Я не хочу сказать, что это новый жанр, но это что-то особенное.

(Надпись: Дэвид Гарретт – лучший продаваемый молодой классический музыкант в 2009)

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕПОСТ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Классика и рок очень хорошо сочетаются. Я всегда чувствовал, что у них у обоих сильное чувство ритма и точности.

Vivaldi vs. Vertigo
Слушая Vertigo U2, я всегда слышал Вивальди на заднем плане. В какой-то момент я подумал, почему бы не включить ее именно в этот альбом.

(Надпись: Дебютный альбом «Дэвид Гарретт» в 2009 сразу занял первую строчку в классических кроссоверных чартах и оставался на ней более 40 недель)

Мне всегда нравилось, когда рок-группы интегрировали в свои записи симфонические оркестры.  Это в своем роде поднимало их на другой уровень. Это интересный опыт. Каждый музыкант любит выступать с оркестром.

Я записывал Rock Symphonies по всему миру. Естественно, основные записи мы делали здесь в Нью-Йорке в (студии) Electric Lady. Я действительно хотел записываться здесь, потому что здесь замечательная атмосфера. Иногда я предпочитаю хорошую атмосфере технической оснащенности.

Smells Like Teen Spirit

(Надпись: Премьера второго PBS Special шоу Дэвида с участием Нового гамбургского филармонического оркестра и его бэнда выйдет в августе 2010)

Я немного боялся делать Smells Like Teen Spirits, потому что это одна из знаковых композиций. Это может показаться смешным, но я одинаково уважаю Smells Like Teen Spirit и Бетховена.  Это такая композиция, в которой нельзя оплошать. Я бы был очень огорчен, если бы моя версия звучания песни не соответствовала первоначальному направлению. Но результатом я остался очень доволен. 

Walk This Way (feat. Orianthi)
Орианти – фантастический гитарист. Я очень рад, что она не только записывалась с нами, но и выступает со мной в Берлине. Очень легко выбирать то, с чем я хочу работать, потому что независимо о того, что бы мы ни делали, классику или классику рока – во всем присутствует сильная ритмическая вибрация.

Toccata
Я начал играть на скрипке, когда мне было 4, и с тех пор не останавливался. Говоря о правильной игре на скрипке, я бы упомянул Ицхака Перлмана, у которого я учился 4 года в Нью-Йорке, Иду Гендель. Она оказала очень большое влияние на мой звук, мой стиль игры. Она говорила мне делать то, что доставляет мне удовольствие в музыке. Я страстно отношусь к каждому жанру, особенно к року и классике, но я вообще страстный человек, когда дело касается музыки.

Kashmir
C Kashmir всё было уже понятно. Нам нужно было придумать что-то, что действительно сделало бы эту пьесу как можно более симфонической, но всё же сохранить тот очень сильный роковый рифф

The 5th
Бетховен для меня – человек с роковой историей. Он подходит под определение рок-музыканта, в том смысле, что он очень страстен по отношению к музыке, он из тех, кому нравится исследовать, а не следовать. Бетховен определенно не принадлежал к категории ведомых. Пятая симфония отличается сменой динамики, это знаковое произведение.

Альбом был сделан и записан в правильное время. Все сложилось прекрасно. Это самый мой лучший проект и я очень горд этим.

Отредактировано Elina (06.07.2017 23:47)

+12

36

sintia27 написал(а):

(Надпись: Дэвид Гарретт – лучший продаваемый молодой классический музыкант в 2009)

........все.....капут......прочитала(причем сразу и быстрееенько)))......"молодой КРассивейший музыкант")))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

37

viktoria1903, ну а чё, правильно, в принципе, прочитала)))...

+2

38

sintia27 написал(а):

Как всегда, я получу письма от всех тех, кого я забыл (упомянуть), поэтому я благодарю вас, ребята, особенно за то, что вы стали молчаливыми героями этого альбома!

))))))))))).....неужели есть такие, кто ему пишет с претензиями?)))....

Ирина, спасибо большое!

+1

39

Rock Symphonies EPK - охх ты... какой он тут курткобейнистый))

правки внесены
sintia27 написал(а):

Я всегда слышал партию скрипки, звучащую на заднем плане, когда слушал Vertigo у U2

Слушая Vertigo U2, я всегда слышал Вивальди на заднем плане

sintia27 написал(а):

По поводу Кашмира не было определенных соображений. У нас были развязаны руки, чтобы заставить звучать эту песню максимально симфонической, но при этом сохранить очень сильный роковый рифф.

если дословно, то :
C Kashmir всё было уже понятно. Нам нужно было придумать что-то, что действительно сделало бы эту пьесу как можно более симфонической, но всё же сохранить тот очень сильный роковый рифф.

Отредактировано Elina (07.07.2017 13:40)

+2

40

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2010 Rock Symphonies (CD)