Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Дэвид - "Дьявольский скрипач" в РОССИИ


Дэвид - "Дьявольский скрипач" в РОССИИ

Сообщений 1 страница 20 из 665

1

Сегодня - показ фильма для прессы и критиков. Наши девочки - на пути к кинотеатру! Желаем им приятного просмотра! С нетерпением ждём их возвращения!

+1

2

вообще с нетерпением!!!!!!!!!!!!))

0

3

Побольше фоток и впечталений ждёмс!))) Удачно им сходить).

0

4

Дэвид Гарретт: скрипач от Бога

http://cinemaplex.ru/cinema-expo/2013/1 … -paganini/

19 ноября Дэвид Гарретт представит в кинотеатре “Люксор Центр” свой кинематографический дебют —  ПАГАНИНИ: СКРИПАЧ ДЬЯВОЛА. Пресс-конференция с участием музыканта-виртуоза начнется в 18:00.

Пожалуй, если кто-то из современных скрипачей и мог решиться на роль Никколо Паганини, то именно Дэвид Гарретт. Ведь для этого нужен не только талант, но и изрядная смелость, а второго, как и первого, у Гарретта всегда было в достатке. В течение всей своей карьеры немецкий музыкант преодолевает одно препятствие за другим: играет на скрипке ценой в несколько миллионов долларов прямо на улице, ставит мировые рекорды по скорости игры, отваживается конвертировать к классическую форму поп-хиты ХХ века, смело отказывается от строгого фрака в пользу футболки и рваных джинсов на сцене. Сам Гарретт не раз говорил о том, что считает Паганини “рок-звездой своего времени”. В таком случае, самого Гарретта можно смело назвать “рок-звездой академической музыки” нашего времени.

читать дальше

Урожденный Давид Бонгартц появился на свет в Ахене, в семье американской прима-балерины Дав Гарретт и немецкого юриста Георга Питера Бонгартца. Впервые взяв в руки скрипку в 4 года, Дэвид уже не сворачивал с пути музыканта и символично взял в качестве псевдонима англоязычную фамилию своей матери. Далее последовали годы и годы совершенствования — Гарретт прошел через обучение в консерватории в Любеке, персональные занятия и дружбу с выдающейся скрипачкой Идой Гендель, учебу в Королевском музыкальном колледже в Лондое и Джульярдской школе в Нью-Йорке.

К своим 33 годам Дэвид Гарретт выпустил уже 9 студийных альбомов, бесчисленное количество раз сыграл соло и в составе симфонических оркестров на важнейших мировых событиях (в том числе исполнил скрипичный гимн Лиги Чемпионов перед финальным матчем в Мюнхене в 2012 году) и заслужил любовь поклонников своей открытостью к публике и экспериментам. Особой популярностью пользуются каверы виртуозного скрипача на Smells Like Teen Spirit, Nothing Else Matters, Smooth Criminal  и другие хиты не-академической музыки. Сам музыкант уделяет большое внимание интерпретации современной музыки:

Бах аранжировал Вивальди, а Моцарт — турецкие марши. Бетховен также специально использовал в своей музыке приемы, которыми рассчитывал очаровать широкие массы. Великие композиторы испокон веков вкрапляли в свою музыку популярные среди современников элементы, и в этом нет ничего предосудительного. Даже наоборот.

Благодаря такому подходу к музыке, Гарретт очень быстро приобрел мировую известность за пределами среды поклонников академических исполнителелей. Сыграла свою роль и совершенно модельная внешность длинноволосого блондина (во время учебы в Нью-Йорке Гарретт даже подрабатывал манекенщиком), заставив женщин по всему миру пересмотреть свое отношение к скрипичной музыке. Так или иначе, сейчас количество поклонников виртуоза на Facebook доходит почти до 900.000, и в России у музыканта есть своя преданная аудитория, судя по нескольким крупным сообществам в VK (5200 и 3000 человек), и неизменно восхищенным комментариям каждого, кто впервые видит записи живых выступлений Гарретта.

+1

5

Elina написал(а):

Наши девочки - на пути к кинотеатру! Желаем им приятного просмотра!

присоединяюсь! удачи, море позитива и кучу классных фото!!! ))

0

6

Воообщееее, блин, не верится, что завтра-завтра, уже завтра!!!
Ещё и конференция :)
Ваааа, нереально))

0

7

Лерка - Валерка написал(а):

Воообщееее, блин, не верится, что завтра-завтра, уже завтра!!!

)))...мечты сбываются)))...

0

8

ну вот, первое, на что хватило времени, потому что пора спать, вставать ни свет, ни заря, но высказаться хотелось очень))))

Паганини: Скрипач Дьявола......
Я не знаю, что сказать.....
У меня очень смешанные чувства, они такие контрастные, и, наверное, я еще не до конца переварила всё увиденное, к тому же нам не правильно выслали информацию о времени показа, и мы опоздали на полчаса)
Могу сказать, что фильм оказался не таким как я ожидала)
Причем как в хорошем смысле, так и в не очень)))

Дэвид......
Дэвид, Дэвид, Дэвид)))
Он гораздо лучший актёр, чем о нем писали немецкие критики)
Нееет, он отличный актер!
Для человека, который никогда в жизни этим не занимался и решился на такой смелый шаг впервые, это здорово, это замечательный результат)

Дубляж)
ВОСХИТИТЕЛЬНО!
От первого до последнего слова, от самого Паганини до последней второстепенной безумной фанатки из массовки, просто восхитительно!)

Музыка.....
Это то, что делает фильм настоящим сокровищем, это то, к чему не смогли придраться даже самые жесткие критики, это высший пилотаж, от первой до последней ноты)
Музыка сопровождает практически каждую минуту фильма, и наслушаться просто невозможно)

Шарлотта)))
Божечки мои, эта часть фильма достойна отдельного пункта, потому что эта девушка покорила меня с первой секунды, как сама актриса, ее внешность, актерские способности, так и ее героиня))) Просто прекрасна и ни слова больше)))

А разнос мне хочется оставить на завтра, потому что надо увидеть фильм сначала и еще раз обратить внимание на то, что не понравилось, и разглядеть внимательней))

Не дотянули одним словом, нет, это не разочарование, это неудовлетворение....
Как будто не хватило чего-то, вот пошли титры, а я сижу и думаю, что меня обманули и не показали часть фильма.
Какие-то сцены слишком затянули, какие-то не дожали, в итоге получился некий раздрай и сумбур.
И концовка...
Я запаслась кучей платочков, будучи твердо уверенной, что уйду я оттуда размазав тонну соплей по лицу, но нет....
Да, печально, да, жалко неимоверно, но - не верю, увы)

И вообще я не увидела ни страданий и мук Маэстро, которые причиняла ему тяжелая болезнь, его терзаний от боли, которую ему порой доставляла игра на скрипке - дело всей его жизни, не увидела, что он действительно влюблен в Шарлотту, да и зарождение этой любви тоже как-то невнятно было показано, не увидела постаревшего, изможденного и изувеченного недугом Гения....
Я много чего там не увидела, того, чего безумно не хватало, к сожалению.

Но в любом случае, это фильм о великом Мастере и Гении, которого претворил в жизнь такой же Мастер и Гений)
И я точно с удовольствием не раз еще посмотрю его, закрыв глаза на все недочеты))))

И в любом случае, это только половина сказанного, ведь основное веселье у нас завтра, завтра будет еще просмотр и будут еще мысли)))
Хотя и не знаю, что там у меня будут за мысли после тет-а-тета, пресс-конференции, автограф-сессии и презентации)))
Будет много живого Дэвида в формате триДЭ, какой там нафиг фильм)))

+6

9

Ну наконец-то! УРА! С почином вас! Пока что просто порадуюсь вашим пережитым эмоциям. Отвечать на некоторые пункты буду уже завтра. Ну или подожду вашего второго просмотра, может, мне и не придётся отвечать)))...

0

10

Ааааа........много живого Дэвидоса. ....аааа

0

11

Salvjor,  иди отдыхай-переваривай...ты увидела ровно столько, сколько авторы фильма захотели тебе показать...то, чего тебе не хватило, это твои личные ожидания...ФИЛЬМ УДАЛСЯ....все страдания Паганини в ЕГО МУЗЫКЕ...лично меня порадовало то, что Дэвид  "гораздо лучший актёр, чем о нем писали немецкие критики".

0

12

Да, завтрашний день войдёт у них в календари как "День Дэвида")))...

0

13

У меня тут иногда заходит в магаз вова кличко.  )))) оч. Похож мужик, честно!! А вот в кинотеатрах так никто и не знает о выходе фильма....отставший харьков какой-то. ... в среду будет выходной, пойду трясти кинотеатры, пусть разузнают моего скрипача))))). Какое это будет огорчение если у нас не покажут кина (((((....я уже кое как смирилксь с тем, что дорогой Дэвидуличка не приедет к нам (((((... но не показ фильма не переживу (((. А еще я рада что снова могу писать на форуме сообщения. А то раньше не пускало почему-то. Наталь!!! Буду держать за тебя кулачки, чтоб встреча с Дэвидом была супер мега классной!!!!!!!

0

14

martusa написал(а):

Salvjor,  иди отдыхай-переваривай...ты увидела ровно столько, сколько авторы фильма захотели тебе показать...то, чего тебе не хватило, это твои личные ожидания...ФИЛЬМ УДАЛСЯ....все страдания Паганини в ЕГО МУЗЫКЕ...лично меня порадовало то, что Дэвид  "гораздо лучший актёр, чем о нем писали немецкие критики".

а! Я теперь поняла, почему у меня не было этого чувства, что "недодали, недопоказзали"!))...я-то ожидала только Дэвида и его музыку (ну и ещё отдельно взятую историю любви)...вообще этот фильм для тех, кто более или менее подкован в биографии Паганини. Иначе фильм покажется неполным, много приходится додумывать самим, потому что там не показаны некоторые моменты прям вот конкретно, а всё больше штрихами, намёками, парой слов...но мне было понятно всё - что откуда бралось и когда происходило. Более подробно мне ещё предстоит отписаться, когда руки дойдут и эмоции улягутся...

0

15

Valeriia написал(а):

А то раньше не пускало почему-то.

..а что было? Пароль забыла что ли? Почему мне-то не написала на фэйсе?

0

16

Elina написал(а):

.вообще этот фильм для тех, кто более или менее подкован в биографии Паганини. Иначе фильм покажется неполным

ну я ваще знаю биографию, книгу читала, статьи в инете)но все-равно не хватило) знать мало, хотелось видеть) ИМХО, не забываем)

0

17

ой, забыла мыслю ещё одну написать - для меня "недодали, недопоказали" выражалось немного в другом -  мне просто-напросто было мало кина!))))))).....я бы ещё часа два сидела и смотрела...

+1

18

Блин как не вовремя я уехала (((((((.... я б ездила в каждый кинотеатр где он представлял фильм......порадуюсь хоть за моих членов дэвидосемьи, которые уже успели глянуть это сокровище!!

0

19

Elina написал(а):

Более подробно мне ещё предстоит отписаться, когда руки дойдут и эмоции улягутся...

...лично я жду-жду-жду [взломанный сайт]  ...так интересно, кто что увидел....и очень хочется, чтоб всем понравилось, так как мне (хотя я ещё не скоро увижу фильм), но к сожалению так не бывает...у всех разные ожидания и восприятие...но главное, что не плохо

0

20

Элинк, думаю это у меня телефон выделывался, писал что нужно глянуть в настройках, неправильный код какой-то был. А щас само прошло))).

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Дэвид - "Дьявольский скрипач" в РОССИИ